【AFC選手権予選】AFCフットサル選手権2020-東地区予選-(中国・オルドス)

【AFC選手権予選】AFCフットサル選手権2020-東地区予選-(中国・オルドス)

SHOP FUTSALX(https://futsalx.thebase.in/)にて、
日本サッカー協会公認 フットサル日本代表公式グッズ発売中!!
20191019134235.jpg

■大会名称
AFCフットサル選手権トルクメニスタン2020予選-東地区-

■大会期間
2019年10月22日(火)~26日(土)

■開催地/会場
中国・オルドス/オルドス・スポーツ・センター・ジムナシアム

■日本代表大会前記事一覧
10月8日(火)
ブルーノ監督「最短でグループを勝ち抜く」

10月15日(火)
東地区予選に向けて始動
イゴール「全身全霊で頑張りたい」
万全の状態で代表復帰の安藤
森村「やってやろうという感じ」
吉川「もう一つ上のレベルに」
森岡「頭のチップを入れ替える」
1日目午前練習コメント全文(有料noteへ)
1日目午後練習コメント全文(有料noteへ)

10月16日(水)
ただならぬ緊張感で合宿打ち上げ
加藤「どうすれば自分が生きるか」
清水「自分の働きが重要になる」
2日目午後練習コメント全文(有料noteへ)

■組み分け
[グループA]
チャイニーズ・タイペイ
中国
モンゴル
香港

[グループB]
日本
韓国
マカオ

■試合日程&順位表
[グループA順位表]
順位 チーム名  勝 分 負 得 失 差 勝点
1.  中国    2 0 0 8 0 8 6
2.  台湾    1 1 0 8 5 4 4
3.  モンゴル  0 1 1 4 7 -3 1
4.  香港    0 0 2 1 9 -8 0

[グループB順位表]
順位 チーム名  勝 分 負 得 失 差 勝点
1.  日本    1 0 0 17 2 15 3
2.  韓国    1 0 0 7 1 6 3
3.  マカオ   0 0 2 3 24 -21 0

[グループA試合日程]
2019年10月22日(火)
M2 15:30 中国 3-0 モンゴル
M3 18:00 台湾 4-1 香港

2019年10月23日(水)
M5 15:30 香港 0-5 中国
M6 18:00 モンゴル 4-4 台湾

2019年10月24日(木)
M8 15:30 モンゴル - 香港
M9 18:00 台湾 - 中国

[グループB試合日程]
2019年10月22日(火)
M1 13:00 マカオ 2-17 日本
2大会ぶりW杯へ!大量17得点でマカオを破る
ブルーノ監督「ゲームプランを全うできた」

ハットの吉川「特に感想はない」
韓国戦へ室田「ドリブルより、プレス第一」
加藤、大勝にも満足できない理由とは?(Pivo!へ)
木暮コーチとのやり取りを明かす皆本

2019年10月23日(水)
M4 13.00 韓国 7-1 マカオ
日本代表、韓国戦前日練習
関口「勝たなければいけない試合」
安藤、名古屋の連携は「アドバンテージ」
ブルーノ監督「最高のゲームをしたい」

2019年10月24日(木)
M7 13.00 日本 - 韓国

[プレーオフ]
2019年10月26日(土)
グループA2位 - グループB2位

■AFCクラブ選手権トルクメニスタン2020出場国
グループA1位 ???
グループB1位 ???
プレーオフ勝者 ???

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------

■日本代表メンバー
[スタッフ]
▽監督
ブルーノ・ガルシア

▽コーチ
木暮賢一郎
鈴木 隆二

▽GKコーチ
内山慶太郎

▽フィジカルコーチ
下地 達朗

[選手]
▽GK
1 関口 優志(名古屋オーシャンズ)
2 ピレス・イゴール(ペスカドーラ町田)
▽FP
3 室田 祐希(ペスカドーラ町田)
4 清水 和也(ElPozo Murcia FS/スペイン)
5 皆本  晃(立川・府中アスレティックFC)
6 吉川 智貴(名古屋オーシャンズ)
7 安藤 良平(名古屋オーシャンズ)
8 滝田  学(ペスカドーラ町田)
9 森岡  薫(ペスカドーラ町田)
10 仁部屋和弘(バサジィ大分)
11 星  翔太(名古屋オーシャンズ)
12 森村 孝志(ヴォスクオーレ仙台)
13 加藤未渚実(シュライカー大阪)
14 西谷 良介(名古屋オーシャンズ)

 

スポンサーブランドサッカー・フットサルブランド アグリナ


Homepage Powered by スタジオコンチーゴ株式会社